Главные стили деревянных лестниц

Главные стили деревянных лестниц
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Лестница – неизменный элемент интерьера частных домов. Эта конструкция не только соединяет этажи, но и придает помещению особый уют, являясь воплощением дизайнерской идеи. Стиль лестницы зависит не только от ее функциональности и формы, но также и от материала, и  обстановки вокруг. Наибольшей популярностью пользуются лестницы из дерева. Благородство и экологичность этого материала позволяют выполнять из него конструкции разнообразной формы и вписывать их в любое пространство. Сегодня можно создать как минималистические модели, так и роскошно декорированные, главное – понимать, какой стиль лежит в основе.

Классический стиль

Классический – бессмертный стиль изготовления деревянных лестниц. Лестницы в классическом стиле считаются универсальными и вписываются в любой интерьер. Чаще всего именно такое решение выбирают для интерьера, в элементах которого доминирует дерево. Исполнение может быть строгим и лаконичным, без лишних деталей либо с небольшим их количеством. Неизменные приметы этого стиля – широкие ступени, прямые линии и понятный дизайн.

Викторианский стиль

Викторианский стиль, так же, как и классический, считается традиционным исполнением лестниц. Отличительная его черта заключается в богатом и роскошном декоре конструкции и обязательным наличием резных балясин. Перила по желанию декорируются резьбой или росписью. Возможно использование позолоты либо применение эффекта состаривания древесины. Допустимо украшение опорных столбов лепниной и точечными шарами.

Деревенский стиль

Деревенский или стиль Кантри завоевал сердца многих. Само понятие «загородный дом» подталкивает обратиться именно к этому стилю. Это удобное, практичное и по-домашнему уютное решение. Для лестницы кантри характерны массивные ступени, возможно даже из реальных бревен, прямые линии, декор при этом минимален. Деревенский стиль – это натуральность и естественность.

Дерево это красивый, надежный и натуральный материал. Деревянная лестница в самом простом исполнении будет смотреться выгодно в любом интерьере.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.