Изготовление перил для лестниц в Москве

Изготовление перил для лестниц в Москве
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Красиво оформленная и спроектированная лестница способна задать интерьер всему помещению. Неотъемлемой частью каждой лестницы являются ограждения , которые, как и сами лестницы, могут состоять из разных материалов, быть разной формы и цвета. В зависимости от типа здания, перила украшаются и приобретают самые разные очертания. Однако, вне зависимости от дизайна, перила должны служить еще и безопасности человека на лестнице.

Место назначения перил

Перила это прежде всего опорная основа, размещенная на лестнице. Они располагаются, как правило, на 90 см от основания лестницы. По месту установки перила бывают двух типов:

  • интерьерные – перила внутри здания (на лестницах или лестничных площадках);
  • экстерьерные – перила снаружи здания (на балконах и внешних лестницах).

Материал

Древесина – один из самых частых материалов в изготовлении перил. Особой популярностью пользуются дубовые или буковые перила . После установки их покрывают лаком, что придает поручням законченный и благородный вид. Также перила стали часто производить из поливинилхлорида (ПВХ). Все потому, что этот материал способен принимать любые формы, в зависимости от структуры и изогнутости лестницы. Встречаются также перила из металла и пластика. В самых редких случаях лестницы производят из нитрида титана – например, чтобы инкрустировать в них драгоценные металлы. Материал и структуру выбирает сам заказчик, исходя из своих нужд, и затем лестница обустраивается, в зависимости от интерьера дома. Самые распространенные стили проектирования лестниц – это классический и индустриальный. Важно помнить, что учитывать нужно, прежде всего, безопасность перил. Они должны быть надежно закреплены в проемах. Как правило, они крепятся к стене или к плоскости пола. В некоторых случаях способы комбинируются между собой для того, чтобы перила крепче держались.

Заключение

Перила очень важны для безопасного передвижения человека по лестницам. Сотрудники «АКБ Дизайн» понимают всю важность перил для интерьера дома и безопасности членов семьи, и готовы со всей ответственностью подойти к проектировке и качественной установке поручней в любом доме.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.