Как рассчитать крутизну лестницы?

Как рассчитать крутизну лестницы?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Перед изготовлением и монтажом лестницы необходимо произвести ряд расчетов. Соблюдение всех нормативов является непременным условием безопасности и комфорта в последующей эксплуатации лестничной конструкции. Огромное значение имеет угол наклона лестницы. Ведь чем круче конструкция, тем сложнее и не безопаснее передвижение по ней. Определяет данный показатель положение основания опоры объекта в плоскости пространства помещения. При установке лестницы необходимо тщательно просмотреть значения углов. Показатели будут разниться от того, какое назначение имеет монтируемый объект. Лестничные конструкции, которая будут эксплуатироваться в жилых домах или квартирах (то есть повседневно, в быту), оптимально установить в промежутке 30-45 градусов. Если лестница нужна более пологая, то нужно установить ее под углом 30 градусов. Такой показатель в значительной степени облегчает подъем и спуск по данной конструкции. Разнообразные приставные (как правило, имеющие пожарное, эвакуационное предназначение) лестницы довольно часто монтируют с более высоким значением угла, который доходит до 75 градусов.

Исходя из опыта и практических наблюдений можно с уверенностью сказать, что недопустим монтаж лестничных конструкций на «глазок». Приблизительные параметры не могут предоставить пользователю гарантию безопасности при дальнейшей эксплуатации объекта, а также в значительной степени снижается показатель эргономичности конструкции. Каждый человек хочет для себя и своей семьи лучшего. Для того, чтобы это получить просто позвоните по номеру телефона: 8985934601; 89265563528; 84957670532, и наши специалисты ответят на се интересующие вас вопросы. Мы обговорим с вами все детали и с учетом ваших пожеланий подберем нужную конструкцию. Согласитесь, что все окружающее нас пространство должно быть не только красивым и функциональным, но и безопасным и иметь длительный срок службы.

Мы рады предложить вам свои услуги и тем самым снять груз забот с ваших плеч. Вы знаете, что показателем удобного передвижения является ширина вашего шага? Норматив равен 63 сантиметра. Существует специальная формула, по которой производится расчет оптимальной ширины ступени, ее высоты и прочих показателей. Обратившись в нашу компанию, вы получите проект, расчетами которого занимались лучшие специалисты в данной области. Точное следование установленным нормам гарантирует качество результата. Конечно, в сети можно найти множество всевозможных строительных калькуляторов, которыми достаточно просто пользоваться, и вы в этом сможете убедиться самостоятельно и в любое время. Но только истинные мастера следуют нормативам и применяют в расчетах формулы, при этом учитывая ваши физические особенности и пожелания относительно характеристик будущей лестничной конструкции. Крутизна лестницы — это не единственный показатель, ошибиться в расчетах которого чревато негативными последствиями и потерей нервов, финансовых средств и даже здоровья. Если вы дорожите своим удобством статусом, здоровьем и безопасностью близких, то тогда необходимо доверить монтаж конструкции профессионалам, которые могут позволить себе так называться.

Наша компания находится по адресу г. Москва, ул. Электрозаводская, д.21


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.