Виды металлических лестниц

Виды металлических лестниц
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Металлические лестницы по своей популярности не уступают деревянным. Лестницы из металла обладают высокими технологическими свойствами, они прочны, устойчивы к нагрузкам и перепадам температур. Более того, они пожароустойчивы, не горят и не поддерживают горение. При этом они совершенно неприхотливы в использовании. Металлические лестницы прослужат не один десяток лет. Металл позволяет создавать самые причудливые конструкции, легкие и эстетически приятные глазу.

Прямая лестница с косоурами из металла

Косоур – металлическая основа, на которую устанавливаются ступени и ограждения. От ширины лестничного марша зависит количество косоуров. У такой конструкции есть несколько существенных преимуществ: визуальная легкость конструкции при повышенной прочности. Кроме того, косоурная лестница прекрасная основа для любого декора.

Наклонные лестницы на тетивах

Конструкция, при которой ступени крепятся к двум параллельным балкам. Неоспоримый плюс такого вида – огромное множество вариантов его исполнения, как прямых, так и винтовых лестниц.

Лестницы на больцах

Конструкция без видимой опоры. Визуально, такая лестница кажется хрупкой, но по техническим характеристикам она надежная и прочная. Парящие ступени значительно облегчают пространство, что делает такие лестницы абсолютным фаворитом минималистических интерьеров. 

Винтовые лестницы

Сложные, но оригинальные конструкции. В данном случае ступени крепятся к центральному столбу по спирали. Они привлекательны внешне и, кроме того, занимают очень мало места. Благодаря интересному каркасу, винтовые лестницы могут стать центральным элементом любого интерьера.

Лестницы из металла – хороший выбор. Большое количество форм и видов позволяет подобрать подходящий для любого дома вариант. Однако, отдавая предпочтение металлу, следует помнить об особенностях этого материала.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.