Как выбрать дерево для лестницы

Как выбрать дерево для лестницы
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство лестниц и подъемов – это та часть строительства, без которой невозможно обойти при строении коттеджа и многоэтажного дома. Лестница должна быть не только комфортной и красивой, но и, подобно ковру Большого Лебовски, задавать стиль всему помещению. Чаще всего лестницы сооружают из древесины: она прочна, долговечна, устойчива к обработке, а при лакировке имеет уникальный, красивый дизайн.

Если Вы решили выбрать лестницу, вот факторы, на которых стоит заострить внимание:

  • стоимость материала и монтажа: важно не продешевить, но и не взять слишком дорого
  • свойства материала: водоустойчивость, солнцеустойчивость и т.д.
  • цветовая гамма


Выбор основы

Для надежной деревянной лестницы нужно надежное основание, выдерживающее вес спускающихся и поднимающихся людей. Чаще всего в качестве материалов для основ лестниц выбирают древесину из дуба, бука  и ясеня.  Эти породы относятся к твердым сортам дерева , они хорошо обрабатываются и имеют отличные технические и эксплуатационные характеристики. На выбор материала влияет выбор цвета тонировки ступеней и общий стиль лестницы Для классических интерьеров прекрасно подойдет массив дуба с его глубоким цветом и благородной текстурой Стиль кантри или прованс подчеркнет  светлый и нарядный массив ясеня Массив бука отлично сочетается со стеклом и  металлом, так как не имеет ярко выраженной текстуры и поэтому является излюбленным материалом для лестниц в современном стиле

Заключение

Деревянная  лестница – это беспроигрышный , практичный вариант, при котором заказчик ничем не рискует. При возведении ее стоит грамотно рассчитывать пространство, внимательно выбирать материал и просчитывать, что, возможно, со временем лестницу придется ремонтировать. Также стоит позаботиться о прочном креплении.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.