Металлические лестницы для второго этажа

Металлические лестницы для второго этажа
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

В многоэтажных домах и коттеджах приоритетным материалом для строительства считается кирпич или бетон. Отличным решением для перемещения между этажами будет металлическая лестница. Прочная и крепкая, температуро- и влагоустойчивая, она отлично сочетается по стилю при должной обработке. Вопрос только в том, как ее правильно собрать.

Способы

Как правило, выделяют два способа установки металлических лестниц:

- сборные – как понятно из названия, конструкции, состоящие из нескольких отдельных частей. С помощью крепежа устанавливаются металлические тетивы или косоуры , на которые затем крепятся ступени , ограждения и перила

- сварные – это цельные лестницы, которые сваривают по  назначения, и после этого дополнительно шлифуют и красят.

Типичные и нетипичные лестницы

Чаще всего в качестве основания металлической лестницы выступают следующие ее части:

- косоуры-опоры, оснащающиеся специальными площадками, под которые крепятся ступени и подступенки . Можно использовать и один косоур, так как материал довольно крепкий

- тетива-основа, в которой делается внутреннее отверстие для крепления ступеней.

Если нужно, то добавляются перила и ограждения. Очень часто именно винтовые лестницы делают из металла: при нагревании легко изогнуть и придать нужную форму, в отличие от той же древесины. Главным фактором при выборе основания из металла является рифленая поверхность: по ней сложно скользить, что повышает безопасность подъема.

Заключение

Лестница, закрепленная на железном каркасе – конструкция чрезвычайно крепкая. Однако во избежание несчастных случаев необходимо соблюдать правила безопасности: ширина марша не должна быть меньше 80 сантиметров, а угол наклона лестница не должен превышать 38 градусов. Лестницы из металла – надежны и долговечны. Это крепкие конструкции, которые не разваливаются, не поддаются гниению, а также добавляют помещению некий налет индустриального стиля.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.