Изготовление винтовых лестниц в Москве

Изготовление винтовых лестниц в Москве
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Грамотно установленная и спроектированная винтовая лестница может украсить интерьер любого помещения, будь то многоэтажный коттедж или небольшое двухэтажное кафе. Винтовые лестницы притягивают к себе взгляд и «оживляют» помещение. С давних времен и до наших дней винтовая лестница служит отличным способом вертикального подъема в помещение, расположенное этажом выше. При правильной установке она экономит место, а также играет роль настоящей «изюминки» интерьера, при этом не теряя свою компактность и функциональность.

Аспекты выбора винтовой лестницы

Есть, как минимум, три аспекта, на которые необходимо опираться при проектировании винтовой лестницы:

  • эстетичность;
  • технологичность;
  • стоимость.
Кто-то предпочитает более нейтральные тона и красивые конструкции, а кто-то старается выделиться, показать свою творческую, необычную натуру. Третьи пытаются найти золотую середину. Есть несколько вариантов технологического исполнения винтовой лестницы. Изначально она выполнена в форме равномерной спирали. Однако у винтовой лестницы могут быть квадратные и круглые черты. В случае многоугольной формы хорошо размещать лестницу возле стены, а круглые лучше будут смотреться в центре помещения. Что же из этого лучше?

На современном рынке каждый ищущий найдет что-то себе по вкусу.

  1. Конвейерная, сборная винтовая лестница – очень экономный и практичный вариант; однако перед тем, как покупать, нужно проверить, вместит ли ее помещение и достаточно ли высокий потолок.
  2. Заказная винтовая лестница – вариант более дорогой, однако и более престижный. Опытные мастера не только закрепят лестницу, но и сделают ее красивым, изящным дополнением интерьера.

Способ крепления

Винтовые лестницы, как и любые другие, требуется надежно закрепить. Иначе может возникнуть риск падений и травм. Крепится лестница на опорную стойку, в пол и площадкой в перекрытие верхнеого этажа  

  1. Закрепление на изогнутых тетивах без опорного столба добавит конструкции легкости и воздушности, а также сэкономит место в комнате, но потребует дополнительных крепежей к стенам
  2. Монтаж ступеней на столбе создает надежную, прочную конструкцию.

Ступени, кроме крепления на основе, монтируются на каркасе, либо заливаются цементом в заранее приготовленные для них ниши.

Заключение

Из-за компактности и необычного вида винтовые лестницы необычайно популярны. Винтовая лестница – это легкое, изящное украшение любого интерьера, ее можно украшать, делать из любого материала и придавать ей любую форму. В том числе, в компании «АКБ Дизайн»: наши мастера выполнят заказ в любой точке Москвы, и создадут лестницу, которая Вам и не снилась.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.