Ограждения лестниц

Ограждения лестниц
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Ограждение лестницы - ее “лицо”, главный элемент определяющий дизайн. Также правильно подобранный стиль ограждения способен гармонично вписать лестничный пролет в интерьер помещения. Но основное назначение ограждения - не столько украшать лестницу, сколько обеспечивать безопасность. Не зря по правилам лестницы насчитывающие более трех ступеней должны быть оборудованы ограждающими конструкциями с поручнями. Для удобства, последние рекомендуется располагать на высоте 90 сантиметров от поверхности ступеней.

Виды ограждений различаются по форме, которая соответствует типу лестницы. Но настоящее разнообразие определяется материалом и стилем. Особой популярностью пользуются следующие:

• металлические;

• деревянные;

• стеклянные.

Для металлических ограждений отличным материалом служит нержавеющая сталь, которая часто хромируется, что значительно улучшает внешний вид и продлевает срок службы. Формы достаточно разнообразны, но все же находятся в рамках технологии изготовления отдельных элементов.

Деревянные ограждения - область где полет фантазии дизайнера или краснодеревщика не ограничен, поэтому существует огромное разнообразие форм. Одни имеют массивные балясины, чей солидный внешний вид придает ощущение абсолютной надежности. Другие выполнены ажурным переплетением деревянных элементов с криволинейными поверхностями, что придает лестнице визуальную невесомость. Тут одно правило - ограждения из дерева должны соответствовать общей концепции интерьера.

Стеклянные ограждения отлично смотрятся в современных, особенно минималистичных, интерьерах. Причем зрительное восприятие таких конструкций тем необычней, чем меньше в ней присутствует металлических каркасных элементов. Популярность набирают лестницы со стеклянными ступенями и ограждениями. При соответствующей подсветке, такая лестница выглядит поразительно.

Из вышесказанного можно заключить, что лестничное ограждение должно сочетать в себе красоту, надежность и удобство. Конструкция регламентируется правилами и СНиПами, что значительно затрудняет ее постройку любителями. Поэтому не рискуйте и обращайтесь в ООО АКБ Дизайн . Наши дизайнеры подберут для вас ограждение, которое будет идеально соответствовать интерьеру, а инженеры создадут конструкцию надежной и долговечной. И все это по вполне приемлемой цене.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.