Какую лестницу выбрать для дома?

Какую лестницу выбрать для дома?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Ни один многоэтажный дом или коттедж не обходится без лестницы. Даже там, где есть лифты, лестницы необходимы. Очень важно, чтобы они были не только безопасны, но также практичны и красивы. Красиво оформленная лестница зачастую отлично сочетается с дизайном интерьера. Поэтому к выбору лестницы нужно подходить очень тщательно: при удачном выборе лестница не только будет хорошо смотреться в доме, но и поможет владельцу сэкономить средства на другие нужды. Выбирать лестницу следует, исходя из собственных нужд и предпочтений. Как правило, фирмы, изготавливающие лестницы, предлагают как готовые, так и сборные конструкции на заказ.

Существует пять условий выбора лестницы, среди которых заказчик должен будет выбрать первичные сам:

Модель и вид

По этим параметрам лестницы делятся на четыре вида:

- прямые;

- угловые;

- винтовые;

- изогнутые.

Виды зависят от того, где именно установлена лестница. Наиболее частыми вариантами являются угловая и винтовая лестницы: они занимают существенно меньше места, чем прямые и изогнутые. Лестница возводится по центру, если служит неотъемлемым элементом дизайна.

Материал

Наиболее часто встречаются лестницы из металла и древесины. Если первый вариант ценен своей прочностью и долговечностью, то второй – уникальным природным дизайном и подчеркиванием интерьера. Иногда также строятся бетонные или каменные лестницы, но, как правило, это может повлечь дополнительные затраты.

Способ крепления

Лестницы, как правило, не стоят просто так сами по себе, а особым образом крепятся на стены, пол и перекрытие. Для придания им устойчивости зачастую способы крепления комбинируются.

Безопасность

Для того, чтобы повысить безопасность лестницы, на нее ставятся  ограждения, перила, балясины. Также важно соблюсти нужный угол, чтобы не создать слишком сильного уклона.

Итоговая цена

Собранные лестницы стоят гораздо дешевле, чем самостоятельные проекты. Также отличным вариантом будет вызвать мастера, который разработает проект, исходя из требований домовладельца.

Заключение

Чтобы не возникло трудностей при установке и монтаже лестницы, лучше заранее задумываться о том, из чего она будет, какой именно, и как будет крепиться, просмотреть все варианты и их стоимость. Установку лестницы это существенно облегчит.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.