Как выбрать лестницу для частного дома в Москве?

Как выбрать лестницу для частного дома в Москве?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство лестниц– это та часть строительства, без которой невозможно обойтись при строении коттеджа и многоэтажного дома. Лестница должна быть не только комфортной и красивой, но и задавать стиль всему помещению. Стоит внимательно отнестись к тому, какую именно лестницу выбрать, если вы –владелец частного дома в Москве.

Если вы решили выбрать лестницу из древесины, то стоит учесть следующие факторы:

- уровень влажности зданий – для домов, где этот уровень высокий, лучше выбирать мягкую влагостойкую древесину смолистых сортов, например лиственницу или влагостойкую фанеру

- структура материала – зависит от нагрузки на лестницу. Если нагрузка большая, и по лестнице будут ходить часто, то лучше выбирать крепкий материал.

- наличие отопления – если здание не отапливается, то лучше подойдут ступени из лиственницы; в отапливаемых помещениях наилучшим вариантом будет ясень или бук. Дубовые ступеньки уживаются и там, и там

- стоимость – зависит от проекта лестницы, от  выбранного материала , цвета тонировки и  вида ограждения .

- свет  – если в комнату часто падают солнечные лучи, то это может привести к изменению цвета ступеней

- дизайн помещения – общий вид и материал лестницы должен подходить к общему дизайну дома. Для дома в классическом стиле подойдут лестницы спокойных натуральных оттенков с классическими деревянными балясинами в ограждении.

Для современного стиля подойдут комбинированные лестницы, в которых сочетаются металл и стекло

Технические параметры

Ни одна лестница не должна быть оборудована скользкими ступенями: это может привести к падениям и травмам. Если соблюдать все требования безопасности, то лестница не только становится безопасным местом, но еще и украшает дом. По правилам, ширина ступеней должна составлять 30 см, или меньше, если лестница винтовая. Высота же ступеней не должна превышать 20 см, чтобы, поднимая ногу, человек не терял равновесия. Также выпуск ступени и ширина проступи не должны быть выше 30 см.

Заключение

Для соблюдения техники безопасности необходимо следовать общим правилам, дизайнерским советам, рекомендациям мастера. В таком случае не только домочадцы будут в безопасности, но и лестничный комплекс прослужит дольше.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.