Как выбрать перила для лестницы?

Как выбрать перила для лестницы?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Перила являются основой безопасности каждой лестницы: чем они выше и прочнее, тем комфортнее и безопаснее будет передвигаться по лестнице людям. Именно поэтому стоит со всей тщательностью подойти к выбору материала, из которого будут изготовлены перила лестницы.

Стиль и материалы

С ответом у людей, как правило, проблем не возникает, и все останавливаются на древесине: материал простой в обработке, практичный и недорогой. Чаще всего, если лестница из дерева, выбирают деревянные поручни . Они могут тонироваться в цвет ступеней или иметь натуральный цвет . Также, часто  в деревянные конструкции добавляются металлические детали: к примеру, перила делаются из одной цельной железной трубы. Это добавит лестнице воздушности и пространства. Железо можно  покрасить в любой цвет Металлические элементы весьма прочны и надежны. Сварные или кованные ограждения могут быть выполнены в любом стиле. Это могут быть сложные рисунки с растительным орнаментом или четкие геометрические линии , Разнообразие металлического ограждения позволит  изготовить лестницу в любом стиле . Неординарным решением будут перила из стекла. Стеклянные ограждения придают лестнице визуальную легкость и прозрачность. Стекло можно тонировать или нанести рисунок по Вашему выбору. Стоит отметить, что, если Вы вознамерились делать перила полностью деревянными, то при установке их на винтовые или изогнутые лестницы могут возникнуть проблемы. Так что лучше в этом случае смонтировать их из нескольких элементов. Красота и органичный дизайн – это хорошо, но в перилах важен в первую очередь именно функционал. Они должны быть твердыми и хорошо закрепленными, для Вашей же безопасности.

Заключение

Хорошие перила сочетают в себе красивый дизайн и надежность. Домовладелец решает, что из этого поставить на первое место, и где найти «золотую середину».


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.