Основные ошибки при строительстве лестниц

Основные ошибки при строительстве лестниц
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Осуществить сегодня качественное строительство деревянной лестницы в загородном доме не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Большое количество нюансов, которые необходимо в обязательном порядке учитывать, оказывает свое прямое влияние на процесс эксплуатации. В этой статье вы сможете узнать про основные ошибки при строительстве лестницы, которые ни в коем случае нельзя допускать.

Во время самостоятельного проектирования будущей лестничной конструкции из натуральной древесины нужно максимально тщательно и правильно просчитать угол подъема и спуска. Именно от этого будет зависеть комфорт передвижения по этой лестнице. Ни в коем случае этот угол не должен превышать 50 градусов. Экономить на количестве балясин также ни в коем случае нельзя. Это приведет к более раннему выходу из строя всей конструкции, что повлечет за собой дорогостоящий ремонт. К тому же, если в вашем доме проживают животные или ребенок, то необходимо обезопасить их от случайного падения с лестницы. Для этого нужно устанавливать балясины с расстоянием между ними не более, чем 15 см. Если перед вами выбор между красотой лестницы и безопасностью, то всегда выбирайте второе. Безопасную, но не очень красивую лестницу всегда можно украсить дополнительными элементами, а вот повысить уровень безопасности без кардинальных мер, практически, невозможно.

Изоляция лестничной шахты - один из важнейших этапов, на который мало кто обращает внимание. Именно поэтому тепловой баланс в доме может быть существенно нарушен. Если вы хотите избежать возникновения сквозняков, перепадов температуры в местах соединения лестницы и помещения, то обязательно позаботьтесь про качественную изоляцию лестничной шахты. Если у вас есть какие-либо вопросы, которые касаются проведения работ по строительству лестницы в загородном доме, то наши менеджеры помогут вам решить проблему. Для этого вам необходимо обратиться к ним по телефону, который указан на главной странице нашего сайта, или сделать это в режиме онлайн. Обращайтесь к нам!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.