Особенности разных конструкций деревянных лестниц

Особенности разных конструкций деревянных лестниц
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Сегодня на отечественных рынках строительных материалов существует огромное количество вариантов для изготовления лестниц. Но, если вы ищете действительно высокие технические характеристики и оптимальную цену, то вам необходимо обратить свое внимание на натуральную древесину. Особенность деревянной лестницы заключается в том, что она может подойти идеально к любому интерьеру. В сочетании с металлическими элементами, стеклянными, коваными и т.д., деревянная лестница сможет раскрыть всю свою красоту и подчеркнуть особенность вашего дома.

Огромный выбор лестничных конструкций на рынке существенно усложняет выбор для тех людей, кто впервые сталкивается с этим. Необходимо обратить свое внимание, в первую очередь, на статус компании, где вы будете заказывать лестницу.

Классификация деревянных лестниц

Сама по себе конструкция такой лестницы не будет ничем отличаться от металлической. Основные элементы - это балясины, опоры, ступени, поручни и т.д.

Все лестницы, которые представлены на отечественных рынках, можно разделить по:

  1. Месту их монтажа.
  2. Направлению.
  3. Размерам.
  4. Виду крепежей.
  5. Материалам.

Если вы хотите купить качественную межэтажную деревянную лестницу для своего загородного дома, то такие конструкции делятся на:

  1. Комбинированные модели, которые используют одновременно основные элементы от винтовой и маршевой лестниц.
  2. Поворотные.
  3. Складные.

Не стоит забывать о том, что лестницы также могут быть еще прямыми, либо поворотными. Говоря о прямых моделях деревянных лестниц для загородного дома, то это самый безопасный и оптимальный вариант в большинстве случаев. Вы сможете купить по доступной цене такую лестницу, а также не столкнуться с рядом трудностей во время ее установки. К тому же, она доставит вам высокий уровень комфорта в процессе ее эксплуатации.

Поворотная лестница может стать оптимальным вариантом для тех загородных домов и коттеджей, где нет большого пространства для установки традиционной лестницы. В этом случае, вы сможете на минимальной площади возвести красивую, функциональную и надежную поворотную лестницу из натуральной древесины.

Крепление деревянной лестницы на больцах

В любом современном интерьере загородного дома будет идеально смотреться деревянная лестница на больцах. Главная особенность такой конструкции - это полное отсутствие каких-либо видимых опор и перил.

Деревянная лестница на каркасе

Каркасные модели также пользуются сегодня большой популярностью. Они обеспечивают не только лишь большой запас прочности и безопасность эксплуатации, но и неприхотливость в процессе использования. Вы можете не прибегать к постоянному процессу ухода за несущими частями этой конструкции, что позволит вам существенно сэкономить свое время и силы.

Какие породы натуральной древесины лучше всего использовать для изготовления качественной лестницы?

Среди самых популярных моделей стоит выделить дуб, буки ясень Именно эти породы деревьев могут обеспечить действительно превосходные технические характеристики, а также привлекательный внешний вид. Конечно же, сегодня большое количество компаний предлагают услуги по изготовлению лестниц из металла, натурального и искусственного камня и многого другого. Но ни один из вышеперечисленных материалов не сможет заменить ту красоту и роскошь, которой обладает натуральная, правильно обработанная древесина. Лестница из дуба. Красивая лестничная конструкция из натурального дуба говорит о достатке, а также высоком статусе владельца дома. Не стоит думать, что такие лестницы будут отличаться низкой ценой. Однако, вы можете быть на 100% уверены в том, что платите за действительно качественный товар, который прослужит вам не один десяток лет.

Лестница из ясеня станет лучшим выбором для тех, кто хочет получить самые лучшие технические характеристики по доступной цене. Речь идет скорее о выгоде, чем о невероятной красоте, а также сроком эксплуатации в 100 лет. Лестница, выполненная из натурального бука, очень часто встречается сегодня в загородных домах и коттеджах. Это довольно красивый материал, который имеет желтовато-розовый  оттенок, способный подчеркнуть достоинства любого дизайна интерьера. Универсальное применение этой лестницы находится на самом высоком уровне среди всех представленных материалов Если вы хотите получить больше информации об устройстве лестниц из натуральной древесины, то вам необходимо обратиться к менеджерам нашей компании, которые ответят на все ваши вопросы.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.